Город Y

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Y » Озеро Снов » На берегу озера Снов...


На берегу озера Снов...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Под черными ветвями сакур, покрытыми нежно-розовыми цветами, на зеленой траве, под неярким солнцем... Здесь хорошо думать, мечтать, писать книги. Покой может потревожить только легкий ветерок, не теплый и не холодный. Ни звука больше, лишь шелест листьев...

0

2

Аватин... Найрим... Как сложно вспомнить свое настоящее имя. Иногда мне кажется, что оно и не мое вовсе.  Серебряный Змей, мессия, Держащий Нити... Как много у меня имен. - дроу усмехнулся.
Он лежал под цветущей сакурой, уставясь в чуть затянутое белыми перьями облаков небо, и думал, думал о своей жизни, о судьбе...

0

3

Экимора подошла к ассассину и поклонилась.
- Здравствуйте, Змей. - пробормотала она. - Я пришла, как вы и просили.
"Я ведь знаю его имя... Ужасно..."
- М-мастер, - голос Эким становился тише, к щекам приливала кровь. - Вы что-то хотели мне сказать?..

0

4

- Да, Экимора. - дроу поднялся с земли. - Я давно хотел сказать тебе одну очень важную вещь.
Демоны Тени... Как же я ей теперь скажу...
Он решительно поднялся и заглянул ей в глаза.
- Экимора... я... - голос сорвался, Аватин смутился окончательно и просто молча смотрел ей в глаза.

0

5

Эким слабо улыбнулась.
Мы ведь познакомились двадцать четыре... нет, тридцать пять лет назад... почему же я не могу ему сказать...
Она смотрела в его глаза и улыбалась...

0

6

Он хотел сказать ей очень многое. Но слова исчезли без следа, когда она улыбнулась.
Это была та улыбка, которая привязала Аватина к драконице навсегда. Добрая и нежная, и немного смущенная. Совсем не для убийцы...
Дроу стоял в нерешительности, а потом вдруг обнял Эким, и закрыв глаза, коснулся ее губ...
Райское блаженство сменилось резкой болью.
И страдать будут лишь те, кто позволил себе полюбить... - вспомнил дроу цитату из Карнэ Авата, Книги Тени...
Я высший, я не должен был... нет...
Он погрузился в черноту, земля ушла из под ног и миг спустя ударила по плечам...

0

7

Мягкое хлопанье крыльев.
- Господа, господа, я бы не рекомендовал вам н а с т о л ь к о увлекаться. - с легкой насмешкой произнес Серый Ангел, подходя к парочке. В серых глазах читалась не то грусть, не то тоска. - Я бы настоятельно рекомендовал тебе, Экимора, помочь мне дотащить его до резиденции.
Тарон дотронулся до Аватина, глянул на Экимору, и вся троица растаяла, переместившись в резиденцию Клана Тени...

0

8

Вечерние блики на темной воде завораживали, вычерчивая причудливые узоры. В нескольких метрах от берега, не слишком далеко - в тонком круге небольшого диаметра забурлила вода, казалось, закипая от невидимого жара.
Над водной гладью, в паре сантиметров от холодного стекла образовалась плотная серая оболочка, смесь темной и светлой энергии. Сильные порывы ветра исходящие от сферы срывали нежные цветы сакуры, разнося на многие метры от воды. В одну секунду этот порыв изменил направление, на сей раз, притягивая к себе - оболочка обрела более четкий контур и немного иной оттенок, грязно розового. Вытягиваясь вверх, оболочка приняла некие очертания человеческого тела - женского.
Очередная смена некоторых энергетических волн отбрасывающих оболочкой - самопоглотились, уходя в середину сферы. На ее месте, едва касаясь босыми ступнями воды, зависла девушка в развивающемся на последних нотах ветра платье.
Через секунду ее тело обмякло, уходя вниз, в воду.

Несколько секунд девушка лежала не спине, с закрытыми глазами - еще приходя в себя. Открыв свои как могло показаться невинные васильковые глаза, существо кончиком указательного пальца как бы нелепо начертало непонятный символ в воздухе, над собой. Незаметно образовавшиеся течение, поднесло ее ближе к берегу, откуда она тяжело выбралась на траву.
Ее тело била легкая дрожь, с мокрых длинных прядей катились холодные капли, увлажняя и без того намокший и прилипший к телу наряд.
- Она снова взялась за свое… Сильнее чем прежде – только и пронеслась беглая мысль в голове Райто.
Коленки предательски тряслись, не оставляя ведьме ничего кроме как, опираясь спиной о ствол дерева, прислушиватся к незнакомому месту.

П.С: Это просто начало.

0

9

Так , где это я ? - подумал Вэнс глядя на синюю гладь озера. Он достал один из многочисленных свитков , которые до этого скрывались в глубоких карманах плаща. Это была карта.
Так , похоже это озеро Снов , в центре леса и владений эльфов. - думал он про себя разглядывая карту. Спрятав ее обратно он поднялся со ствола упавшего дерева , породы которого он не мог даже разобрать - ему не были знакомы деревья этого мира. Августо не хотел встречатся с месными жителями-эльфми , он их недолюбливал , поэтому он решил как можно скорее покинуть этот лес. Надо было обойти озеро , а потом если правильно идти то можно выбратся на тракт , а потом направится в более цивилизованные места. Он уже собрался в путь как тут его привлекло шевеление на берегу озера. Охотник быстро  прыгнул за ствол  упавшего дерева, на котором он несколько минут назад сидел и осторожно высунулся из-за него.

0

10

Поза, в которой на время застыла девушка - с низко опущенной головой и вытянутыми руками, на которых от холода и непривычки побелели костяшки, оставляла желать лучшего. Могло показаться, что девушка вот-вот упадет в обморок или просто лишиться сознания, но это было так. Не шевелясь, и дыхание ее было слабым - девушка прислушивалась, обращаясь всем яством в свои отчасти звериные инстинкты.
Слабо приподняв голову, волосы все еще скрывали основную часть лица, девушка отпустила ствол, слегка поддавшись в перед. Откашлявшись, она на секунду посмотрела в сторону поваленного дерева, затем в другую сторону - стараясь оглядываться реалистичнее. По ее губам скользнула легкая улыбка - ощущение чего-то живого не пугало, но и не радовало. Мысли были слишком обрывисты и запутаны. Окончательно не придя в себя, девушка поежилась, обернувшись к воде в тот момент, когда от холодной глади повеял ветерок. Скрестив руки на груди, Райто выпрямилась - стараясь совладать с собой. Оправив почти обсохшие спутавшиеся волосы,  Райто наклонилась, отжимая подол платья, в котором скопилось большинство влаги.
- Необходимо понять, что это за место. И зачем я здесь. Нужно связать наши силы.
Да и хотелось бы попасть в город, или его подобие
- с досадой подумала ведьма, измеряя шагами небольшой покатый берег. Примерно посередине она остановилась, отчасти ее скрывало дерево, на которое она недавно опиралась.
- Ты не понимаешь? Нельзя. И не выйдет. Твое сердце говорит одно, но разум дает правильную картину.
- Даже не обращайся ко мне. Не желаю слушать это – вместе с этой мыслью пришла острая головная боль.
Несильно надавив на виски, Райто довольно громко выдохнула. Внезапно обхватив голову руками, она упала на колени, пригибаясь к земле.
- Нечистая сила. Пора привыкнуть – начиная ровно дышать, пробормотала девушка – волосы ее слегка посветлели, принимая рыжий оттенок.

0


Вы здесь » Город Y » Озеро Снов » На берегу озера Снов...