Город Y

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Y » Светлый Лес » Чаща Леса


Чаща Леса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://clgz.zapoved.ru/foto/c7a788a09901c0f1f1024a7d84ae0ef6.jpg

Отредактировано Игровой Мастер (2008-07-23 13:42:36)

0

2

Охотники шли вперед. Их было трое. На груди у каждого мерцал защитный амулет. У одного был арбалет и колчан с серебряными стрелами, у второго свисал с пояса меч, а третий, похоже, был безоружен, но его фигуру скрывал плащ с глубоким капюшоном. Двое разговаривали громко, и лишь тот, что с арбалетом, выглядел напуганным и постояно озирался по сторонам.
- Эти твари где-то неподалеку.
- Да, я почти что чую их запах. - подтвердил тот, что был в капюшоне.
- Мерзкие чудовища. По крайней мере, на них можно заработать.
- Тс, Болд! Они услышат тебя.
- Ты струсил? - загоготал человек, которого назвали Болдом. - Эй, Редж, малыш Дик струсил. У тю тю, малыш, иди к мамочке...
- Заткнись! - взвился арбалетчик. - Я лучший стрелок в этой отсталой стране, и тоже хочу заработать на тварях, что мы встретим в лесу! Но вдруг они слышат нас? Вдруг их много?..
- Дик прав. - прошелестел третий. - Нам следует быть настороже, Арни.
- Не называй меня Арни! - грозно прошипел человек по кличке Болд, но притих.
Вдруг парень с арбалетом встрепенулся.
- Вы слышали этот шорох?
- Нет. Что там?
- Думаю, это был кролик. - насмешливо отозвался Редж. - Могу сбегать и принести.
Тупой юмор, но остальные поняли и дружно загоготали. Обстановка несколько разрядилась, охотники за чудовищами подвигались вглубь леса...

Подсказка: не забываем, что двое вооружены серебряным оружием, пока можно отыграть наблюдение за охотниками. Откуда - не суть важно. Возможно нападение, как с вашей стороны, так и со стороны охотников

Отредактировано Игровой Мастер (2008-07-23 13:55:45)

0

3

Больно я им нужен, - мрачно подумал волк, но ускорил шаг в несколько прыжков обогнал девушка, сепрой тенью проскользнув мимо, и, прислушиваясь, постарался как можно более реалистично представить себе охотников.
Отдаленный звон стали привлёк его внимание. Ха! А ты думал, они без оружия придут.
Пригнувшись в ожидании добычи, волк замер в кустах по левую сторону от едва заметной тропы, по которой неспешно передвигались разбойники.
Волк уже выбрал себе жертву - молодой арбалетчик уж больно мнительно отзывался о себе. Но...Да и он, Лайен, был таким ещё около шести лет назад...

ОФФ: Сорри, я на работе, так что немного медлительно отписываюсь...

Отредактировано Лайен (2008-07-24 12:44:27)

0

4

Айнуриэль скакала по веткам, оборачиваясь то ястребом, то куницей. Скорость превращений менялась в зависимости от расстояний между деревьями. Наконец она выбрала себе удобный наблюдательный пункт и с высоты тридцати метров стала наблюдать.
"Охотники... И правда - решили подзаработать. Бестолочи."
Прыжок - следующая ветка. Абсолютно бесшумно, как смерть от ножа в спину...

0

5

GM: Смею заметить, что за охотников отыгрываю Я, к тому же, мы не пишем урон прямым текстом. Количество нанесенного урона определяет Игровой Мастер. Второе: арбалетчик вооружен СЕРЕБРЯНЫМ ОРУЖИЕМ. Читайте подсказку. Прошу прощения, из-за грубого несоблюдения правил пост удален.

Простите, что влезаю, но...хмм...За охотника там почти не слова не было, и ждать, пока Ваша светлость придёт, и отпишет, как мне настучали по башке, несколько проблематично. Расписывать же свои ощущения на все шесть строчек - не слишком мудро.
А правила сейчас почитаю, почитаю...Где ж там что грубое окромя того, что не запомнила про оружие...
Хмм...А где же они? И что же мне соблюдать, что грубо нарушать? Непорядок...

Отредактировано Лайен (2008-07-25 18:19:22)

0

6

Двое вскинули оружие.
- Ты слышал это? - пролепетал Дик, сразу растеряв весь свой боевой дух.
- Да. - хриплым шепотом отозвался Болд. - Это они.
Юноша отступил назад, держа арбалет на взоде, Болд обнажил меч. Лишь человек в плаще, с лицом, скрытым глубоким капюшоном, остался неподвижен.
- Пусть они первыми нападут. - послышался его шепот.

0

7

Алиса бесшумно кралась по лесу. Чужаки выглядели слишком... Опасно. Эльфийка уже довольно давно за ними следила. Ведь эти леса не должны быть повреждены.
Пресветлая Литтаниэль! Какого же эти тут появились? В наших лесах давно не было охотников, а теперь... Вторая группа за последнюю неделю. Но мы не допустим! Это наши леса!
Меч на поясе остался спокойно висеть, а вот лук на всякий случай Алиса сняла с плеча. достав из колчана стрелу, эльфийка внимательно прислушалась. Помимо шагов незнакомцев, появились другие звуки. но было крайне не ясно откуда они идут. Аккуратно выглянув из-за дерева, Лиса приладила к тетиве стрелу. Убивать сразу не имело смысла. Ведь не смотря на то, что чужаки пришли с оружием, не факт, что они причинят вред природе Светлого леса. Но уж слишком далеко они забрались.
как они проникли в чащу наших лесов? Зачем они сюда пришли? Кто они?
Сотня вопросов кружила в голове, но ответов не было. Тем ни менее, уходить Алисия не собиралась. Надо узнать о цели их путешествия в Светлый лес!

0

8

Маленькая зеленая птичка опустилась перед людьми. Айнуриэль спрыгнула с ветки сзади, стараясь выглядеть дружелюбно, хотя ненависть огнем жгла ее изнутри.
- Приветствую в лесу Лирм, путники! - она улыбнулась и осторожно, не спуская взгляда со взведенного арбалета, поклонилась, отведя одну руку в сторону, а вторую прижав к груди...
"Miamme na`arra... narie nata i nedora... miamme lir... miro idanu... rimata karaneo... dendare..." - губы беззвучно и монотонно шевелились, произнося слова древнего заклинания.
Во рту пересохло, по телу разливался ужасный, мертвящий огонь, губы потрескались, из уст эльфийки вырвалось шипение. Внутренний огонь обратился в лед, перед глазами заплясали точечки, девушка пошатнулась и выпрямилась, улыбаясь.
"Многоходовка..." - мелькнула мысль где-то на самых закоулках сознания.
Айнуриэль неотрывно глядела в глаза мечнику, сухие губы шевелились едва заметно, и с них слетали, шурша и шипя, слова Карнэ Авата... Языка Тени, неповторимого в своем величии...

0

9

Алисия проследила взглядом за новым персонажем.
Кто это? Я раньше ее не видела. Или видела...Черт, что же тут происходит?
В глазах полыхнулось безумное любопытство, которое спустя пару секунд вновь исчезло. Странно. Не уже ли тут будет происходить что-то не хорошее. Плюнув на все, эльфийка опустила стрелу и лук( который слава богам, прекрасно помещался в колчане), вышла из леса.
- Приветствую вас. Могу ли я вам чем-то помочь?
Наглость - это второе счастье(с). Чтож, эта фраза относится и к самой Алисии. И это часто втягивало ее в неприятности.

0

10

Дик дернулся, и спустил тетиву, не целясь, но в направлении новоприбывшей. Болд, размахивая мечом на манер берсерка и рыча примерно так же, бросился на Айнуриэль. Человек в капюшоне повернулся к эльфийке, читавшей заклинание, и бросил две коротких строчки на своем языке. Из под земли у его ног поползли во все стороны, извиваясь, черные змеи. Маг застыл как столб, а реки змей разделились на два ответвления, наползая на эльфиек с шипением и свистом.
- Вам лучше не шевелиться, не то мои дети славно закус-сят. - сказало существо в плаще, и на последнем слове мелькнул раздвоенный язык. - Сейчас придут остальные...
Неожиданно откуда-то из чащ раздался боевой клич, и звук охотничьего рога. Затем зазвенела сталь. Видимо, "остальных" кто-то или что-то здорово задержало.
- Патруль эльфов! - раздался удивленно-радостный крик дочери Тени, но одна змея обвилась вокруг ее сапога и подарила отравленный укус, а затем исчезла.
Исчезла и эльфийка, не успев и вздохнуть, но ее заклинание сработало. Двое, Дик и Болд, схватились за то место, где у них полагалось бы быть сердцу, и без стона рухнули на землю. Количество змей сократилось наполовину, теперь остались только мелкие твари, что пытались суксить Алисию Рейн. Маг-заклинатель змей взвыл дурным голосом и бросился в чащу, надеясь скрыться. С "Дика" и "Болда" спадали личины: их лица вытянулись, зубы заострились, и вскоре на траве лежали две змеи с человеческими руками...

Г.М. : Нет времеи на спокойное выяснение обстотельств, надо заканчивать с оставшимися противниками.

0

11

Алиса невольно застыла, когда появились змеи.
Ф... Ненавижу змей!!
Первую близко подползшую к эльфийке змею, та просто прибила к земле стрелой. Но так с ними не разобраться.
Нет... Так не пойдет...
В глазах вспыхнули голубые огоньки. Лук упал на землю из расслабившейся руки. Руки скрестились на уровне груди. Взмах, тихий шепот. Из земли вырвался столб воды. Зрачки стали голубого цвета. Цвета чистой воды. Глубокий вдох, выдох... Вода расползлась по полянке, оставив вокруг девушки кокон, в котором ей не могла бы повредить вода. Еще пару секунд, и внезапно появившийся ветер быстро остужал воду, постепенно заставляя ее затвердеть. Прошла минута и вода превратилась в лед. Ледяная корка покрыла поляну на уровне пояса эльфийки. Синева из зрачка исчезала. Сначала медленно, затем быстрей. Лед исчез. Не растворился, а именно исчез. На поляне остались лишь трупы змей. Лишь одну Лиса не успела заметить, когда та спряталась у нее в защитном коконе. Как только поляна вновь заполнилась жизнью, Алисия осела на землю. Она и забыла, что магия отнимает много сил. Перед глазами все поплыло. Через минуту все встало на свои места. В последний омент Алиса успела заметить бросившуюся на нее змею. Змейка напоролась на стрелу, едва коснувшись зубами руки эльфийки. осталась царапина, но в данной ситуации и царапина может привести к серьезным последствиям. Девушка вскочила, но вновь села на землю. Прыгать не надо. Надо чуть отдохнуть. Прижавшись спиной к дереву, Алисия прикрыла глаза.
Прошло полчаса. Эльфийка открыла глаза и посмотрела вокруг.
Пожалуй стоит пойти пройтись...
Из кармана на свет божий появился небольшой камень. Синий, как сапфир.
Дома еще есть... А бог с ним..
Взмах рукой и синий камень наткнувшись на землю разбился, выпуская из себя серый туман, который собрался, изображая арку. Алисия шагнула вперед и сосредоточилась на главной улице Стериэ, города Луны. Еще две секунды и на поляне ни осталось не одной живой души, за исключением маленькой птички, которая прилетела в свое гнездышко.

==>  Главная Улица( Стериэ, город Луны)

Отредактировано Алисия Рейн (2008-09-01 17:36:31)

0

12

Ага , похоже тут колдовали , причем не самые слабые заклинания. Странно - я чуствую человеческую ауру , но людей поблизости нет. Ну ладно , это дело второстепенное... а это что там в траве ?
Августо , до этого медленно ступавший по лесу ускорил шаг и подошел к старому трухлявому дереву , похоже дубу. Наклонился.
Хм , змея , но аура человеческая , похоже тут когото в змею привратили... Так , как же там то заклинание ? Кажется "Эмпатия" ? Похоже так.
Несколько минут ушло на концентрацию внимания и создание мыслеформы-заклинания. Августо предстали последние минуты существования змеи в облике человека.
Пф , охотится на эльфов в эльфийском лесу! Да еще и такой малой командой , тут всё понятно.
Змея , которая до этого была в руке защищеной кожаной перчаткой , отлетела в ближайшие заросли. Августо осмотрел это место по внимательнее - еще одна змея , на этот раз обычная. Проткута эльфийской стрелой. Вэнс даже не соизволил к ней прикоснутся. Он продолжил путь.

0


Вы здесь » Город Y » Светлый Лес » Чаща Леса