Город Y

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Y » Равнина » Западная равнина


Западная равнина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Степь к юго-западу на север становится все более каменистой, и перерастает в пустошь. Где-то затерялся каменный круг, древнее сооружение неизвестного предназначения.

0

2

Какое то время Айнури шла молча.
"Может, стоит ему рассказать. Нет. Ну ушла из гильдии убийц, ну гоняются за секретными чертежами, которые я давно утопила, ну хотят вывернуть мою память, чтобы эти чертежи достать... подумаешь... пока еще догонят..."
Она подавила вздох.
- Нэрзул, у тебя было когда-нибудь ощущение, что мир застыл без движения? Все вокруг серое, даже звуки какие-то не те. И делать не хочется ничего. Как будто вмерзла в глыбу льда, и вокруг только холод и тьма. До твоего возвращения я существовала вот так, без надежд, без воспоминаний... Даже тот смерч на северной равнине меня не разбудил. Последнее время, залечивая раны, я слышу отголоски боли. Что-то странное происходит. И мне становится страшно. - она говорила, глядя в землю. - Хорошо, что мы снова вместе.
"Наверное, переход, как и в прошлый раз, повлиял на него."
- Я немного практиковалась в целительстве последнее время. Переход, похоже, повлиял на твое мироощущение. На привале, если хочешь, я могу попробовать помочь.
Мари, прищурившись, посмотрела впред и увидела где-то вдалеке точку.
- Каменное кольцо в пяти милях. Мы скоро будем на месте.

0

3

Послышался хлопок складываемых крыльев.
- Ардаэль, ты здесь задержишься. - произнес мрачный голос за спинами путников.
Тарон не знал мужчину, сопровождавшего эльфийку, и сейчас изучал его стальными глазами.
- Не бойся, Айнури, задержишься ты ненадолго и безболезненно. - улыбнулся ангел, переводя взгляд на эльфийку. - Я просто хочу знать, не сдала ли ты на перевоспитание мою правую руку и... подопечную правой руки, хм?
Он посмотрел на небо.
- Мои чудят. Кстати, спасибо, что сорвала их планы по поводу моей скоропостижной смерти. У меня никак руки не доходили... - небрежно бросил он.
"Однако, зря она ушла из гильдии. Ну да ничего, все равно неофициально она в курсе всех дел."

0

4

Он зло посмотрел на прибившего. Он взъярился и отчего-то сделал очень грозный вид. Он не стал доставать меч или другое оружие. Неожиданно его силуэт окутался мраком, в котором чётко загорелись множество красных глаз, алчно смотрящих на Тарона.

- Щас же уйди прочь отсюда! Недоносок! Пока я тебя не переварил! Какого чёрта всё начинают лезть к моей девушке, как только я её обретаю! Лучше скройся со всех моих глаз прочь! Пока с тобой не случилось что-нибудь плохое. И больше не смей к ней приближаться. - он угрожающе шагнул вперед.

0

5

Айнури чуть ли не в ужасе шарахнулась в сторону, кажется, во что-то врезалась. На все мысли и движения навалился тяжелыЙ, давящий темный занавес. Через секунду она осознала, что упала. Зрачки вытянулись вертикально, она поднесла руку к лицу, закрыв ладонью глаза.
- Н-н-нэр... н-не над-до... Тарон, не сдавала, и понятия не имею, где они...
"Только драки мне и не хватало..."
Мари сделала глубокий вдох, резко поднялась и не смотря на Найтвинда, встала между ангелом и оборотнем. По лицу пробегала рябь, левая сторона, обращенная к ангелу, почти покрылась красной чешуей, демонический глаз судорожно моргал, пытаясь сфокусировать зрение на некоей точке впереди.
- Хватит! - крикнула она чуть дрогнувшим голосом. - Еще драки мне не хватало...
На этом гневная тирада кончилась, потому что подогнулись колени.
"Я и так закрыла глаза уже троим... Не хочу..."

0

6

Тарон спокойно, и даже слегка заинтересованно посмотрел на то, чем внезапно стал попутчик эльфийки, и наблюдал ее странную реакцию.
"Похоже, он очень силен для моих перьев... слишком силен. Но эльфийка определенно испытывает прилив тьмы, и теряет контроль над трансформациями. Интересно, интересно. При случае это можно использовать."
- Я бы не стал так грубо отзываться о себе. - чуть улыбнулся Тарон. - Недоносок - это все же слишком грубо. Я бы назвал вас бесплотным комком непонятно чего, и понятия не имею, откуда вы взялись.
Серый взгляд обратился к эльфийке.
- В этой части равнин очень агрессивные духи, особенно по новолуниям, как сегодня. Будьте осторожны.
Он раскрыл крылья, прыжок, несколько мгновений и Серый Ангел пропал из виду в низких облаках...
"Нас правильно учили не показывать страх. И не ощущать его в большинстве случаев."

0

7

Тьма спала и полностью растворилась в окружающей среде. Глаза исчезли. Но вот вид у оборотня был довольно нехороший. Он даже после того как незнакомец удалился ужасно злился.

- Проклятье! Ну неужели в целой Вселенной нет ни одного мира, где бы нас не беспокоили? Почему всякие уродцы так и норовят прицепиться к тебе и увлечь куда-то на очередную резню? Пошли дальше... - зло сказал он.

Он понимал что он перегнул палку, но он не мог просто себя остановить. Злость не желала уходить. Вот что значит вовремя не настроится на волны этого мира. Теперь он сможет натворить много глупостей сам того не желая.

0

8

- Это не уродец. Это Тарон, Серый ангел, бывший... бывший Альямирец. - Мари согнала чешую с левой половины лица.
"Что с ним произошло?.. Он стал каким-то... злым? Видимо, Темная сторона так на него влияет..."
- Нэрзул, все в порядке, он не хотел меня никуда послать. Просто интересовался насчет моих знакомых, которые куда-то запропали...
Айнури чувствовала себя неуютно, слыша его злость. Когда они наконец добрались до кольца, она почувствовала прилив облегчения.
- Добрались. - пробормотала она и рухнула на землю, почувствовав дикую усталость.
Через несколько секунд эльфийка все таки заставила себя подняться.
- Нэрзул, сейчас подходящее время попробовать подлатать твою ауру. - она протянула руку и успокаивающе положила ее на плечо оборотня.

0

9

Он недовольно смотрел на неё.

*Почему она защищает его? Он же покоя не даст теперь?* - подумал он.

- Не надо ничего с моей аурой делать! Я в полном порядке. Я просто ничего не понимаю, почему все считают своим долгом обязательно прилететь, прибежать, приплыть, телепортироваться, материализоваться и начать к тебе приставать? А? Ну неужели было обязательно всё спрашивать, когда я тебя нашёл? Я просто задыхаюсь от бешенства. - злости в голосе не убавилось.

Самому ему было неприятно говорить такое, но от части он был прав. Ведь он так хотел побыть с ней один.

0

10

Эльфийка поежилась, и убрала руку.
- Тарон прилетает вообще раз в месяц, поведать новости внешнего мира. Больше я ни с кем не общаюсь. - очень тихо ответила эльфийка.
Она отошла от оборотня и развела костер. Потом села, прислонившись спиной к одному из камней и закутавшись в плащ.
"Он вернулся. Зачем он так? "
Она тихонько запела, глядя в угли костра.
- A Elbereth Gilthoniel,
silivren penna miriel
o menel aglar elenath!
Na-chaered palan-diriel
o galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
ve linde le ca Valimar
nef aear, si nef aearon!

A Элберет Гилтониэль,
Что видит все мои пути,
В темнице ночи, в черной мгле
Надеждой ясною свети.
Под сетью сумрачных дорог
Подняли земли королей
Два светлых западных крыла
На этом берегу морей.

A Элберет Гилтониэль,
C небес глядящая насквозь,
Открой ворота облаков
В сиянье синих звездных слез.
Кто поглядит под пепел лет?
Мой путь далек на сотни лиг.
Но сердце остается здесь,
На этом берегу земли...

"Я своей рукой закрыла глаза трем своим братьям... Все уничтожено, пепел разлетелся на ветру. И мой любимый вдруг изменился так, что я едва его узнаю... Он вдруг стал... по настоящему Темным..."
Она закрыла глаза.
- Нэрзул... - она несколько секунд думала, что сказать. - Нэрзул... успокойся. Все хорошо, больше нас никто не потревожит. Только ветер, что гуляет по этой равнине.

0

11

Он ничего не ответил. Только отрешённо прислонился спиной к камню и стал смотреть на звёзды. Понемногу он успокаивался. Мерно и размеренно дыша, он стал вспоминать как они впервые поцеловались. Эти воспоминания шрели ему сердце. Долго вдумываясь про себя, он таки понял почему так злится. Ответ был прост. Он очень боялся её вновь потерять и поэтому даже любая мелочь вызывала такую бурную реакцию. Он боялся что она сейчас вновь с головой кинется в опасность и будет убивать. Именно это псолужило тогда началом ихней ссоры. Он не хотел связывать её, но и терять снова тоже не хотел. Но он знал что любое живое существо имеет право выбирать и больше он не в силах противоречить сам себе. Понимая чем это может обернуться, он сказал грубым голосом:

- Ладно, ты в полном праве может делать что захочешь и идти куда захочешь. Я не могу тебя держать. Коли тебе нравиться в сражениях рисковать жизнью своей, до это тоже твой выбор. Я более не стану тебе претить. - он закончил и перешёл на другую сторону камня, которую эльфийка не могла видеть.

Отредактировано Этлэндио (2008-08-23 16:31:04)

0

12

- Ты... - она замолчала и уткнула нос в колени, сдерживая слезы. - Ты не понимаешь... Мои названные братья... Я похоронила троих, я не сумела их защитить! Я хочу войны не больше тебя, потому что знаю, что ты можешь пойти за мной, и не хочу потерять тебя, потому что любовь к тебе - это все, что у меня осталось! Я люблю тебя больше всего на свете, пойми же это наконец! Дурак...
Вспышка эмоций закончилась, Айнури закусила губу, сморгнула слезинки и уставилась в костер, пытаясь удержать желание расплакаться.Сердце защемило, эльфийка закрыла лицо ладонями. Потом встала, и тихо вышла из каменного круга, подставив лицо ветру.
"Я так не могу..."
- Нэр... Нэрзул. - она вошла в каменный круг и негромко позвала оборотня. - Прости. Когда ты обвиняешь меня в безбашенности, я.. я же понимаю, что ты прав. Но я пытаюсь исправиться, и незачем мне напоминать о том, что бывает, когда я теряю голову... Я не убийца, я не убиваю за деньги, я пыталась защитить себя, когда на меня нападали. Я помедлила всего пару мгновений, так мало, но этого было достаточно, чтобы трое моих названных братьев потеряли жизнь, а я - большую часть моих способностей... Понимаешь?
Она почувствовала холод, и плотнее завернулась в плащ, пытаясь понять его вспышку, и заснуть. Наконец эльфийке удалось задремать...
Разбудило Айнуриэль Ардаэль встряхивание за шиворот.
- Чертежи! - потребовал голос.
- Фиг тебе, ой... - удар по ребрам был довольно болезненным.
- Чертежи! - повторили рядом с ухом довольно громко, заставив Ардаэль поморщиться.
Зато она более менее проснулась и услышала шепот невдалеке:
- А не такая она уж и сильная, как нам Змей говорил...
Волна дикой ярости захлестнула голову, на руках показались когти. Пинок - державшие девушку за шиворот пальцы разжались, и четверо идиотов узрели демонические глаза с желтыми крапинками.
- Харизматический квартет. - фыркнула демоница. - Орк, полурослик, фейри и дроу. Какой еще зоопарк на службе у Тарона?
- Где чертежи, отвечай! - уже с нотой истерики в голосе потребовал эльф.
"Интересно, когда я доведу их до белого каления, кто сорвется первым? К тому же агрессивный орк с топором за спиной - не лучшая возможность обеспечить себе долгое будущее. К тому же я совсем замучалась от них бегать."
- Ну, я их... выкинула. В море. Им там спокойнее. - с милой улыбкой ответствовала Айнури.
- Что?!! - хором взвыла вся четверка.
- ...а еще я доложила Тарону о ваших намерениях, как вас зовут и каким образом собирались его убить. - продолжила Ардаэль.
Еле увернувшись от удара топорищем по затылку, эльфийка скользнула за камни и расправив кожистые крылья, взмыла в воздух.
- Догоните, идиоты!
"Все, теперь, если догонят, точно будут драться... Ну и ладно."
Она удалялась к морю, крылья почти не держали от усталости.

0


Вы здесь » Город Y » Равнина » Западная равнина