Город Y

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Y » Берега » Восточный берег материка


Восточный берег материка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.raduga-v.ru/gallery/IZRAIL/Mertvoe_more.JPG

0

2

Айнури рухнула в воду в трех метрах от берега абсолютно без сил. Всю ночь она летела вперед с самой высокой скоростью, на которую была способна. Еле выкарабкавшись на берег, благо, море было спокойное, эльфийка отстегнула от пояса бутылочку и осушила ее в один глоток.
"Восстанавливающее зелье Ланы кончилось. Надо найти убежище, пока и его действие не иссякло. Элладан что-то говорил про интоксикацию организма от такого количества принятых зелий... Мне и так не очень хорошо."
Кое как восстановив силы, демоница стала искать укрытие. Им оказалась уютная пещера. Кутаясь в мокрый плащ и с тихими всхлипами сворачивая израненные об скалы крылья, девушка провалилась в тихий бред у дальней стенки пещеры...

Сердце разрывалось на тысячи частей.
- Нэрзул... - эльфийка билась в истерике.
Она не могла поверить... НЕ МОГЛА...
- Нэрзул... - она почувствовала острую боль в груди, стало тяжело дышать...
Смерть?

0

3

Он медленно шёл по восточному берегу, пиная по дороге камни. Он уже полностью пришёл в себя и теперь очень жалел о своих словах и действиях.

*Что на меня нашло? И как у неё вообще хватает терпения? Сам столько времени искал её. Хотел вернуть для нашего счастья, и вот. Нет так дело не пойдёт. Сейчас же найду её и больше не буду разачаровывать.* - решительно подумал он.

Так он и шёл по берегу, думая куда же могла улететь его любимая, когда он заметил пещеру прямо недалеко от берега. Он не знал что именно его туда потянуло, но он решил непременно туда заглянуть. Быстро подбежав ко входу, он стал пристально всматриваться внутрь. Лицо его побледнело, когда он увидел там безчувственную Айнури. Сердце больно кольнуло, и у него впервые в жизни защипали глаза.

- Любимая! - что есть сил выкрикнул он и подбежал к ней.

Он осторожно взял её на руки и вытащил из пещеры. Быстро сняв плащ, он свернул его и положил его ей под голову. Он быстро осмотрел её, похоже было на сердечный приступ.

*Я должен её вылечить, должен. Иначе я себе этого не прощу.* - кольнула неприятная мысль.

Его левая рука легла ей на грудь. Сейчас он направлял поток своей силы в совершенно чистом виде прямо в тело эльфийки, дабы снять с неё повреждения и негативные эфекты. И пока сила лилась из него, к эльфийке вновь возвращалась жизнь. Потом он не сможет многих вещей что мог раньше, но жизнь любимой превыше всего.

- Только очнись, молю... - тихо шептал он.

0

4

Айнури посмотрела на старуху с косой, та снова покачала головой.
- Иди, глупая, тебя ждут.
- Кто ждет?! Я его потеряла, понимаешь... А больше мне...
- Хватит истерик! - двоящийся голос сделался жестче. - Не пинками же мне тебя отсюда выгонять.
- Хорошо, хорошо, я пойду, если ты скажешь. Кто меня ждет?
- Угадай. - в глазницах мелькнул огонек. - Эх вы, молодые да глупые...
Смерть сделала шаг назад. Сердце Айнуриэль забилось.

Веки девушки дрогнули, она пришла в себя. Первое ощущение - тепло, и чей-то тихий шепот, просящий ее очнуться.
- Любимый, это ты?.. - она судорожно вдохнула и открыла глаза. - Да, это действительно ты...
Айнури улыбнулась, провела пальцами по его щеке. - Спасибо. - приподнявшись на локте, эльфийка нежно поцеловала своего избранника.

0

5

Его глаза не покидала тревога. Он уставился на любимую и потом вздохнул:

- Слава богам! Ты вернулась! Больше никогда так не делай. Слышишь? Никогда. Ты даже представить не можешь как ты меня напугала. - он с трудом сдерживался.

*Вернулась, я смог. Да что же это творится?* - думал он.

Он тяжело вздохнул:

- Зачем ты это сделала? Сколько можно? Я только обрёл тебя и тут же чуть не потерял. Зачем ты так? А... к чёрту. - закончил он и обнял свою любимую.

Он больше ничего не сказал, слов у него больше не было. Сердце тревожно стучало. Небывалая тоска охватила его.

0

6

- Послушай шум прибоя, крик чаек... это красота мира, я хочу, чтобы ты услышал. - прошептала Айнури, зачаровнно глядя на солнце, спускающееся к горизонту и прокладывающее дорожку по морю. Небо окрасилось золотистым, и уже над головой переходило в темно-синее.
Эльфийка прижалась к плечу вервольфа и крепко обняла его.
- Послушай.
Шум прибоя мягким рокотом раздавался неподалеку, неся с собой запах моря.
- Знаешь, я так давно не замечала этого всего...
Она вдруг поднялась, закружилась, глядя в небо, и рассмеялась. Потом поклонилась неизвестно кому и принялась танцевать, выделывая прихотливые пируэты танца весны. Изумрудные глаза горели жизнью, казалось где-то звучит веселая музыка. И правда, на берегу раздалась жизнерадостная мелодия, которая была едва доступна уху, но все же слышна. Эльфийка рассмеялась, закончив танец, и подошла к Нэрзулу.
- Пойдем, устроим маленький праздник. Я так давно не смеялась.

0

7

Он как зачарованный наблюдал за танцем эльфийки. Мрачные думы уходили, но не до конца. Он всё ещё никак не мог придти в себя после случившегося. Сначала незнакомец, потом чуть было не гибель любимой. И что самое ужасное - так это то что похоже ей было всё равно. Возможно ей действительно было всё равно, раз она чуть не попалась в когти к смерти и чуть не бросила его одного в этом мире. Им вдруг овладело странное безразличие. Что же ему теперь делать?

Он грустно кивнул в ответ на ворос эльфийки. Он привстал с земли и потянулся.

0

8

Она посмотрела на оборотня и заметила.
- Я не могу умереть. У нас со Смертью старый договор, что я умру только тогда, когда никто не  будет во мне нуждаться, и когда мне никто не будет нужен. Я люблю тебя, и ты меня, Смерть напомнила мне о договоре, который я не могу расторгнуть, и я хочу передать его тебе. - она поцеловала его в щеку, улыбаясь. - Мне далеко не все равно, как ты можешь даже думать об этом! Но сейчас... мне так хорошо, я не могу словами передать.
Она взяла его за руки и закружилась, смеясь.

0

9

Он тоже натяжно улыбнулся. Ему приходилось признать что тепер опасения за неё уходили. Ей хотелось веселиться и быть в хорошем настроении и он не мог в этом её не поддержать:

- Ну чтож, ты мне доходчиво всё объяснила, но всё же в будущем, будт осторожна, а то каждый раз когда мы расстаёмся, ну как недавно, у меня мысли дурные в еголове, и как оказалось я был прав. Ну ладно, хочешь отдохнуть - пожалуйста. - он весело и непренуждённо улыбнулся на этот раз.

*Как же я рад что всё наконец-то в норме, главное чтобы сейчас опять ничего не испортилось, а то мне уже это очень надоело.* - думал он, усаживаясь на берег и начав рисовать что-то на песке.

0

10

Эльфийка сжала руку в кулак, что-то пошептала, бросила это что-то в воздух, и в небе грянул гром фейерверка.
Айнури усмехнулась, оглядывая тающее в небе творение рук своих. "Сдула" с ладони золотую бабочку, которая описала пару кругов и села Нэрзулу на нос, помахивая искрящимися крыльями.
- А ну, не ленись, поднимайся! Кто первый до скалы! - Айнуриэль толкнула Найтвинда в плечо и припустила по песку с самой высокой скоростью.

0

11

Он как можно быстрее встал и пустился бегом за удаляющейся эльфийкой. Она бежала довольно быстро, но если бы он постарался до догнал бы её, но так же не хотел мешать веселью её и радости. И всё же веселился он для того, чтобы она не грустила. Сейчас она испытывала радость и счастье и негоже было всё портить.

- От меня не убежишь! - крикнул он её вслед.

Немного сократив разрыв, он вновь нарочно отстал. В другой раз он конечно попытается её догнать, но не сейчас.

Но вот он задумался при беге и потеряв равновесие упал. Перекувырнувшись, он отряхнул голову от песка и вновь пустился в догонку.

*Проклятый песок, ещё бы в зубы забился!* - гневно подумал он.

0

12

Айнуриэль увидела, что Нэрзул упал, и остановилась, скрестив руки на груди и не касаясь земли ногами. Она парила в воздухе почти в метре от земли.
- Мой учитель говорил, что когда одержана чистая победа, это значит, что противник сдался заранее. В такой победе не больше чести, чем в предательстве. - она летела  спиной вперед, не глядя, что находится впереди. - Что тебя гложет? Расскажи, может, станет легче. - попросила она.

0

13

Он уже неспеша следовал за ней:

- Ничего меня не гложит. Просто не повезло - вот и упал. Со всеми бывает. Ты вот летишь, я вот  тоже мог бы, но не стану, хочу быть более так сказать правдоподобным. А если все печати сниму, то вообще...короче, нодо бы в себе уже разобраться. А ты не думай, я первый доберусь до скалы. - сказал он и ринулся с места так что только ветер свистел в его ушах.

Ноги двигались всё быстрее, скорость возрастала вместе с нагрузкой на ноги, но он всё же решил добежать до скалы первым. Пусть она его и перегонит, он постарается выожиться на всю силу. Физическую разумеется. В Обществе Серы он слыл неплохим бегуном, да вот только староват стал для таких спринтов. Да и давно не бегал.

0

14

Эльфийка улыбнулась и ничего не сказав, полетела вперед.
- Однако ты умеешь быстро бегать, надо признать... - она летела на предельно высокой скорости, и догоняла оборотня, но как медленно, а финиш был уже в десяти метрах...
Вложив энергию в длинный прыжок, Айнури сумела финишировать одновременно с Нэрзулом, кувыркнувшись в воздухе и приземлившись на колени.
- Уф-ф-ф... - от "прыжка" в глазах слегка рябило. - Здорово.
Она посмотрела на оборотня и хихикнула.
- Интересно, какую часть песка с этого берега ты теперь носишь в волосах?

0

15

Он остановился и решил отдышаться. Глубоко вдыхая воздух, он уселся на землю. Отдышавшись, он помотал головой. Песчинки полетели вниз.

- Да уж, немалую. - подтвердил он.

Дыхание выровнялось и теперь он спокойно сидел, давая отдых не привыкшей к большим нагрузкам ногам. А ведь кто бы мог подумать, ведь раньше он мог бы пробежать ещё столько же в увеличенной мере.

*Да, старость - не радость* - вспомнил он одну поговорку.

Разминая руки сам не зная для чего, он стал вглядываться в небо, в толщу аэра. И представил, что на самом деле парит шде-то высоко над землей орлом, оставив свои страхи и проблемы на грешной земле.

Но видение быстро растаяло и он вновь очутился на берегу сидящим и смотрящим в даль каким-то стеклянным взглядом.

0

16

Опускал лунное покрывало вечер, и серп молодой луны уже сверкал в небе, выглядывая из-за холма. Айнури поднялась и отряхнула одежду от песка.
- Я пойду изловлю нам что-нибудь на ужин, хм? Я скоро. - она улыбнулась и пропала в темноте.
Вскоре пещеру обозначил уютный костер, полыхавший рядом со входом, и освежеванные тушки непонятных птицеподобных животных размером с кролика, насаженные на два вертела. Айнури позвала Нэрзула и прислонилась к стене пещеры, мгновенно заснув.

Дорога по морю, освещенная луной, вела на одинокий остров. Там, у черного камня, молились темные друиды. Наконец один из них встал, поклонился камню, и ушел. Следом за ним ушли и остальные. Айнури подошла к камню и поняла, что это надгробие...
Пальцами пробежавшись по рунам, Айнури поняла, что в этом мавзолее хранится какой-то артефакт. На последней строке она испуганно отшатнулась от могильной плиты.
"Мерлин!"

Эльфийка проснулась с бешено бьющимся сердцем и расширенными от ужаса глазами.
"Могила Мерлина здесь! И она охраняется темными друидами!"
Только через минуту Айнуриэль поняла, что это был всего лишь кошмар. Она завернулась в плащ и легла у стены пещеры, плотно закрыв глаза и пытаясь отогнать от себя жуткие видения. Вскоре девушка провалилась в глубокий и крепкий сон...

0

17

А демон-оборотень так и сидел и смортерл как казалось в никуда. На самом же деле он просматривал магические слои этого мира и понял, что перенастроится здесь будет очень сложно. Много функций отсутствовало, а неоторые и вообще в этом мире было невозможно остановить.

*Так. Что тут у нас. Температура тела...не меняется в независимости от окружающей среды - плохо. Чувство голода притуплено, возможно голод я почувствую только через месяц - ещё лучше. Так смотрим эмоции...вроде всё в порядке, но гнев и ярость очень завышены и легко проявются посредством внешних раздражителей. Далее...чувство боли - вроде в норме. Мда сложновато*

Он сидел и становился всё мрачнее от новых известий о своём состоянии. Сон тоже был нарушен, возможно из-за того случая в Междумирье.

Вот так вот он и провёл всё время до самого утра, но решил ничего не говорить любимой. Да в конце-концов не особо и страшно было.

0

18

Айнуриэль проснулась и стряхнула с носа мушку, которая, выжив после щелчка, принялась с потивным жужжанием кружиться над ней. Это вызывало искреннее раздражение.
- Брысь, насекомое.
Она вышла из пещеры и увидела оборотня, сидевшего на том же месте, что и вчера вечером.
- Милый, ты себя хорошо чувствуешь? - эльфийка положила прохладную ладонь ему на лоб.
"Его состояние беспокоит меня, но Нэрзул ничего не говорит. Может, я зря беспокоюсь? А если нет? Если ему действительно от чего-то плохо, просто он не говорит?"
- Я волнуюсь за тебя. Столько времени приспосабливаться к новому миру - это очень плохо, и может серьезно сказаться на твоем здоровье, как физическом, так и моральном. Позволь тебе хоть чем-то помочь.
Она закрыла глаза и принялась нашептывать, выстраивая мелкие детали в ауре так, как они должны были бы быть, и давая им посыл настроиться на душу оборотня...

0

19

Он вздохнул и подошёл к эльфийке:

- Милая, да всё со мной в порядке. Да я немного не в себе от всего произошедшего со мной, но и только, не стоит за меня переживать. Всё будет хорошо, я тебе обещаю. - и он обнял её.

*Точнее я постараюсь чтобы всё было хорошо* - вскользь подумал он.

- Что мне нужно? Да только ты, чтобы была со мной, больше ничего, поверь. Всё наладится. - он погладил рукой по её волосам.

Разжав объятья, он немного отошёл и задумался.

- Слушай, а у тебя дел нет никаких? А то я мог бы помочь. Засиделся я без дела. - пожаловался он.

Отредактировано Этлэндио (2008-08-25 16:46:19)

0

20

"Дела. Да, давненько я не задумываась об этом."
Айнури ненадолго задумалась, задумчиво проговорив:
- Дел... Хм... Ну, охотники на чудовищ в чащах могут подождать до лучших времен... Я давно хотела провести один магический эксперимент, создав заклинание, подобное заклинанию щита, но оно будет поглощать энергию любого заклинания, направленного против этой защиты, и подпитываться таким образом. А еще своего часа дожидается Карнэ Авата, язык, который я никак не могу расшифровать до конца. - эльфийка посмотрела на Нэрзула, в ее глазах плясали огоньки скрытого веселья. - А можно просто посидеть у меня с чашкой травяного отвара. С чего начнем?

0

21

Он потёр подбородок и задумался, поймав себя на мысли что уж больно часто он стал "задумываться".

- Ну не знаю. Как насчёт твоего заклинания? Потом займёмся изучением языка. А там видно будет. Не люблю загадывать, нет вру, люблю, но будем решать проблемы по мере их поступления. Давай займёмся заклятьем. Я конечно не маг, так нахватался кое-где чего-то, поэтому скорее ввсего буду сторонним наблюдателем. А ты верши дела, я быть может чему-нибудь у тебя научусь. - закончил он.

Оглядев себя, он как бы проверил всё ли на месте и сказал:

- Ну что? В путь? - вдохновение было в его голосе.

0

22

- А я вижу транспорт. - усмехнулась Айнуриэль, показывая на коня, рысившего по направлению к ним. - Это Шамату, самый быстрый конь в мире. Я путешествовала с ним какое то время, он нормально относится к демонам. Неужели так и ходит под седлом с момента, как мы расстались на равнине Тройсворт? Бедное животное.
Эльфийка к Шамату и обняла его за шею.
- Здравствуй, друг. Довези Нэрзула Найтвинда до Седого Древа. - приказала Айнури и повернулась к Нэрзулу. - Я... полечу. Трудно избавиться от старых привычек.
Она опустилась на колени и развела руки в стороны. В тот же момент позвоночник начал перестраиваться, и за спиной эльфийки раскрылись крылья.
- Я думаю, вы с Шамату будете там первыми. Там есть дверь в стволе дерева, и винтовая лестница сразу за порослью плюща. Я догоню вас.
Она подошла к оборотню и быстро поцеловала его, похлопала по шее коня.
- Шамату скачет очень быстро, держись крепче. Я постараюсь не отставать.
И она взлетела в воздух, разминая крылья.

0

23

Он подошёл к коню и похлопал погладил его по гриве:

- Ну что, дружок? Отвезёшь меня? - спросил он и осторожно залез на спину жеребцу.

Он натянул поводья и скакун быстро рванул с места. Оборотень еле удержался в седле.

0


Вы здесь » Город Y » Берега » Восточный берег материка